Молодой ученый возглавил управление инновационного развития в Ташобласти

© Foto : Из личного архива Амира АбидоваАмир Абидов
Амир Абидов - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Амир Абидов — доктор передового материаловедения и инжиниринга, PhD. Владеет узбекским, английским, корейским и русским языками.
ТАШКЕНТ, 24 мая — Sputnik. Молодой ученый, профессор, основатель высокотехнологичного стартапа Lotus Engineering и CleanBox Амир Абидов стал главой Ташкентского областного управления инновационного развития, сообщили в пресс-службе ведомства.
В 2005 году назначенец окончил Ташкентский автомобильно-дорожный институт, в 2012-м — магистратуру Национального технологического института Кумо в Южной Корее, в 2015 году — докторантуру этого же вуза.
С 2013 по 2015 годы работал в Исследовательском институте информационных технологий и электроники Гуми в Южной Корее.
Амир Абидов - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2020
От проекта в гараже к локомотиву экономики — история узбекского стартапера
Амир Абидов — доктор передового материаловедения и инжиниринга, PhD. Владеет узбекским, английским, корейским и русским языками.
До назначения был заведующим лабораторией нанотехнологий, композиционных и перспективных материалов узбекско-корейского научно-технологического центра редких металлов и твердых сплавов при АО "Алмалыкский ГМК".
Напомним, в прошлом году резидент "Сколково" рассказал в интервью корреспонденту Sputnik Узбекистан, как добился успеха и какой, на его взгляд, будет экономика будущего.
Лента новостей
0