Немецкий банк готов поддержать молодых аграриев

© Пресс-служба хокимията Ташкентской областиНемецкий банк готов поддержать молодых аграриев
Немецкий банк готов поддержать молодых аграриев - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.05.2021
Подписаться
Стороны определились с дальнейшими планами по организации семинаров и тренингов, направленных на развитие предпринимательства, налаживание двустороннего сотрудничества.
ТАШКЕНТ, 26 мая — Sputnik. Хоким Ташкентской области Даврон Хидоятов провел встречу главой представительства немецкой финансовой корпорации Sparkassenstiftung в Узбекистане Матиасом Ванглером. Об этом сообщили в местной администрации.
Стороны обсудили вопросы сотрудничества, в том числе и вовлечение молодых людей в предпринимательство в аграрной сфере, механизмы поддержки их идей. Говорили о возможностях кредитования бизнес-инициатив.
Для справки: Sparkassenstiftung Bank имеет 200-летний опыт работы. По всему миру у него более 12 тысяч отделений.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.05.2021
Что связывает Германию с Узбекистаном? Названы шесть главных "ниточек"
Представительство банка в Узбекистане реализует новый проект по укреплению аграрного сектора и развитию сельских районов посредством предоставления качественных финансовых услуг. В этом направлении зарубежные эксперты сотрудничают с Союзом молодежи Узбекистана, Агентством по делам молодежи, Агробанком, Народным банком, Микрокредитбанком.
В ходе встречи стороны определили дальнейшие планы по организации семинаров и тренингов, направленных на развитие предпринимательства, налаживание двустороннего сотрудничества.
Лента новостей
0