Премьеры стран СНГ соберутся в Минске 28 мая: что они обсудят

© СС0 / Unsplash / Osman Yunus BekcanПлощадь Победы в Минске
Площадь Победы в Минске - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.05.2021
Подписаться
В частности — запланирован обмен мнениями по вопросам экономического взаимодействия в рамках объединения.
ТАШКЕНТ, 26 мая — Sputnik. Главы правительств стран Содружества Независимых Государств (СНГ) соберутся на заседание в Минске 28 мая, сообщает пресс-служба исполкома Содружества.
В узком формате стороны обменяются мнениями по вопросам экономического взаимодействия в рамках объединения и определят дату и место своей следующей встречи.
В широком формате участники заседания обговорят меры по противодействию распространению инфекционных болезней, вопросы сотрудничества в области санитарной охраны территорий стран СНГ и в сфере содействия занятости населения государств Содружества.
Планируется также подписание документов, регламентирующих сотрудничество в вопросах:
предупреждения и пресечения использования ложных товарных знаков и географических указаний;
профилактики и борьбы с ящуром;
геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли.
Ожидается, что на заседании будут утверждены концепция сотрудничества органов государственной (исполнительной) власти, осуществляющих управление государственными материальными резервами в странах-участницах СНГ на период до 2030 года и план основных мероприятий по ее реализации.
Кроме того, планируется подписание решений о базовой организации в области оперативно-стратегической подготовки офицеров вооруженных сил и кадровых назначениях.
Лента новостей
0