Российско-узбекский фильм "Солнце на вкус" может купить Netflix в 2021 году

© AFP / OLIVIER DOULIERYЛоготип компании Netflix
Логотип компании Netflix - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.05.2021
Подписаться
В фильме снимаются звезды узбекского и российского кино: Андрей Мерзликин, Александр Ильин, Мухаммадисо Абдулхаиров и другие.
ТАШКЕНТ, 26 мая — Sputnik. Российского-узбекский фильм "Солнце на вкус" может появиться на платформе Netflix. Сейчас ведутся активные переговоры по этому вопросу.
"Спутник Восток Продакшн" в последние годы установил тесные партнерские отношения с Netflix, крупнейшим в мире стриминговым сервисом. Ведутся переговоры о презентации фильма "Солнце на вкус" на платформе Netflix", — говорится в сообщении НА "Узбеккино".
Съемки киноленты уже начались. Премьера запланирована на осень 2021 года.
Режиссером-постановщиком стал Эльдар Салаватов, сценарий написал Олег Маловичко. Съемки картины проходят в исторических местах Самарканда и Бухары, а также в Ташкенте и Москве.
Третья церемония вручения сценарной премии Слово им. В. Черных - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.05.2021
Сценаристом фильма "Солнце на вкус" стал известный российский кинодраматург Олег Маловичко
Фильм, который планируют сделать в жанре приключенческого фэнтези, рассказывает о приключениях обычной московской семьи во время поездки в Узбекистан, где она оказывается невольным участником поисков клада бухарского эмира.
Главные роли исполнили российские актеры Андрей Мерзликин и Александр Ильин, а также известный узбекский актер Мухаммадисо Абдулхаиров.
"По соглашению с зарубежной студией агентство кинематографии получит 25% от доходов в мировом прокате и будет иметь все права на показ фильма в Узбекистане", — добавили в "Узбеккино".
Съемки к фильму Солнце на вкус - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.04.2021
В Бухаре приступили к съемкам российско-узбекского фильма "Солнце на вкус"
Лента новостей
0