В Лос-Анджелесе на аукцион выставят очки Гарри Поттера и шляпу Индианы Джонса

© Sputnik / Руслан КривобокАукцион
Аукцион  - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.05.2021
Подписаться
Памятные вещи также смогут приобрести фанаты фильмов "Терминатор 2: Судный день", "Эльф" и "Бэтмен".
ТАШКЕНТ, 26 мая — Sputnik. В Лос-Анджелесе с 29 июня по 1 июля пройдет самый масштабный "волшебный" аукцион, организованный компанией по продаже сувениров Prop Store, передает Reuters.
По ожиданиям менеджера Prop Store Мэтта Труекса, одним из самых востребованных предметов станут палочка и очки Гарри Поттера. Их носил Дэниел Рэдклифф в период съемок фильма "Гарри Поттер и Дары смерти".
"Это первый случай, когда архив Warner Brothers выставил на аукцион палочку и очки Гарри Поттера. Интересно, что 100% выручки от продажи с молотка этих двух предметов пойдут на благотворительность, каждый из них оценивается в сумму от $30 тыс. до $50 тыс.", — рассказал Труекс.
Игроки в Pokemon Go в Ильинском сквере в Москве. Архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.11.2018
Больше волшебства: создатели Pokemon GO представят игру по Гарри Поттеру
Помимо этого, на аукцион планируется выставить замшевую шляпу Индиана Джонса, в которой Харрисон Форд снимался в фильме "Индиана Джонс и Храм Судьбы". По предварительным данным, ее начальная стоимость составит $250−350 тысяч.
Кроме того, памятные вещи смогут приобрести фанаты фильмов "Терминатор 2: Судный день", "Эльф" и "Бэтмен". Известно, что со съемочных площадок на торги выставят свыше 1200 предметов.
Лента новостей
0