"Подумайте как следует": Путин вновь призвал россиян вакцинироваться от COVID-19

© Sputnik / Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Прививочная кампания от коронавируса идет в РФ уже несколько месяцев. Используются отечественные препараты — "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак".
ТАШКЕНТ, 27 мая — Sputnik. Российский лидер Владимир Путин вновь призвал граждан привиться от COVID-19. Об этом пишет РИА Новости.
На состоявшемся в среду совещании по экономическим вопросам президент отметил, что вводить обязательную вакцинацию в стране нельзя: люди должны сами осознать необходимость этой процедуры.

"Пожалуйста, подумайте как следует, — обратился Путин к россиянам. — Имейте в виду, что российская вакцина — это практика показывает уже миллионного применения, — она самая надежная сегодня и самая безопасная".

В РФ для вакцинации созданы все условия, отметил глава государства. Кроме того, по его словам, специалисты видят, что вакцина не наносит вред здоровью, наоборот — защищает от угрозы заражения или предупреждает тяжелое течение болезни.
Необходимо доверять их профессиональному мнению, полагает Путин.
Вирусолог Гамалеи опроверг мифы о Covid-19 - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.04.2021
Профессор Альштейн рассказал всю правду о COVID и вакцинации — видео
Прививочная кампания от коронавируса идет в России уже несколько месяцев. Используются отечественные препараты — "Спутник V" (первая в мире зарегистрированная вакцина от COVID-19), "ЭпиВакКорона" и "КовиВак".
Sputnik Узбекистан в Telegram — читай, смотри, обсуждай
К середине мая разные этапы вакцинации прошли свыше 24 миллионов россиян.
Сам Владимир Путин привился весной (первую дозу он получил 23 марта, вторую — 14 апреля). Какой именно российский препарат он выбрал — не сообщалось.
Лента новостей
0