Узбекистан возобновил авиасообщение с Израилем

© Sputnik / И. Носов / Перейти в фотобанкВид на Тель-Авив
Вид на Тель-Авив - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.05.2021
Подписаться
В настоящее время в Израиль могут попасть только граждане и резиденты этой страны, пассажиры с разрешением, выданным Управлением по делам населения и иммиграции.
ТАШКЕНТ, 27 мая — Sputnik. UzAirways возобновила авиасообщение с Израилем, информирует пресс-служба авиакомпании.
Двадцать четвертого мая был выполнен рейс по маршруту "Ташкент — Тель-Авив — Ташкент".
Самолет будет летать в столицу Израиль раз в неделю — по понедельникам. Билет в одну сторону стоит от 4,3 миллиона сумов, туда и обратно — в от 5,7 миллиона сумов.
"Стоит отметить, что иностранным гражданам запрещен въезд в Израиль и транзит через него. Исключение составляют граждане и резиденты Израиля, пассажиры с разрешением, выданным Управлением по делам населения и иммиграции", — говорится в публикации на Telegram-канале.
Кроме этого, пассажиры и члены экипажа, находившиеся за пределами Израиля более 72 часов, въезжая или следуя транзитом через это государство, должны иметь отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сданного не ранее чем за 72 часа до вылета.
Прилетающие в Израиль должны заполнить форму "Отчет о въезде" не позднее, чем за 24 часа до вылета самолета, и получить электронное разрешение от Министерства здравоохранения страны.
Sputnik Узбекистан в Telegram — читай, смотри, обсуждай
Также пассажирам необходимо иметь медицинскую страховку для покрытия расходов на возможное лечение от COVID-19.
По прибытии в Израиль пассажиры сдают ПЦР-тест на COVID-19 и могут быть помещены на карантин на срок до 14 дней.
Лента новостей
0