Оксана Чусовитина завоевала бронзу на Кубке мира по спортивной гимнастике

© Министерство туризма и спорта УзбекистанаКубок мира по спортивной гимнастике
Кубок мира по спортивной гимнастике  - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.05.2021
Наивысшего результата среди спортсменов национальной сборной достигла дебютантка Дилдора Орипова. В произвольной программе гимнастка набрала 13,150 очков и выиграла золотую медаль.
ТАШКЕНТ, 31 мая — Sputnik. В болгарском городе Варна стартовал Кубок мира по спортивной гимнастике, в ходе которого узбекистанка Оксана Чусовитина завоевала призовое место. Об этом сообщает пресс-служба НОК.
"Легендарная спортсменка Оксана Чусовитина в направлении опорного прыжка удостоилась бронзовой медали", - информируется в релизе.
По данным комитета, также обладателем третьего места стал Абдулла Азимов. Он выполнял упражнения на снаряде конь-махи.
Кубок мира по спортивной гимнастике
Согласно информации Минспорта, наивысшего результата среди спортсменов национальной сборной достигла дебютантка Дилдора Орипова. В произвольной программе гимнастка набрала 13,150 очков и выиграла золотую медаль. Она разделила первое место с венгеркой, которая показала аналогичный результат.
Таким образом, копилка достижений сборной Узбекистана по спортивной гимнастике пополнена одной золотой и двумя бронзовыми медалями.