Узбекистанки завоевали восемь медалей на чемпионате Азии по боксу

© Министерство туризма и спортаЧемпионат Азии по боксу
Чемпионат Азии по боксу - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.05.2021
Копилка трофеев женской сборной Узбекистана по боксу пополнилась одной золотой, пятью серебряными и двумя бронзовыми наградами.
ТАШКЕНТ, 31 мая — Sputnik. В Дубае завершился чемпионат Азии по боксу среди женщин, в ходе которого спортсменки из Узбекистана завоевали восемь медалей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства туризма и спорта.
По информации Минспорта, в решающем поединке узбекистанка Ситора Турдибекова смогла завоевать золотую медаль в весовой категории до 57 кг. В финале она вышла на ринг против Владиславы Кухты из Казахстана и разгромила соперницу со счетом 5:0.
Нигина Уктамова - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.04.2021
Узбекистанка Нигина Уктамова впервые завоевала "золото" на чемпионате мира по боксу
К тому же пять других представительниц отечественной сборной по боксу стали обладательницами серебряных медалей: Гуласал Султоналиева (-48 кг), Ситора Шогдарова (-54 кг), Навбахор Хамидова (-69 кг), Мавлуда Мавлонова (-75 кг), Сохиба Рузметова (-81 кг).
Кроме того, еще две девушки получили бронзовые награды — Мохинабону Абдуллаева (-64 кг) и Мохира Абдуллаева (+81 кг).
В министерстве также отметили, что сегодня состоится финал чемпионата Азии среди мужчин. В соревнованиях за право первенства поборются семь спортсменов из Узбекистана.