Узбекистанские волонтеры организовали больным детям праздник и оказали помощь в лечении

© SputnikВолонтеры в Национальном детском медицинском центре
Волонтеры в Национальном детском медицинском центре - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.06.2021
Подписаться
В соответствии с постановлением президента, в республике будет создан Центр детской гематологии, онкологии и клинической иммунологии.
ТАШКЕНТ, 2 июн – Sputnik. В Национальном детском медицинском центре в честь Международного дня защиты детей состоялось праздничное мероприятие, организованное благотворительным фондом Ezgu Amal совместно с Общественным национальным движением "Юксалиш" и Ассоциацией волонтеров. Об этом сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.
© SputnikВолонтеры в Национальном детском медицинском центре
Волонтеры в Национальном детском медицинском центре - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.06.2021
Волонтеры в Национальном детском медицинском центре
Праздник поддержали волонтеры инициативной группы "Солнышко" и сеть пиццерии Chopar pizza, которые предоставили маленьким героям вкусности и подарили море положительных эмоций.
К тому же главный спонсор акции компания ERIELL group оказала помощь тяжелобольным детям в размере 50 млн сумов и оформила детскую комнату в отделении гематоонкологии.
В Узбекистане стартовал благотворительный марафон Ezgu amal (Благие деяния) - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.05.2021
В Узбекистане стартовал благотворительный марафон, посвященный детям с онкодиагнозом
Согласно постановлению президента, в Узбекистане будет создан Центр детской гематологии, онкологии и клинической иммунологии. В 2021 году из госбюджета планируется выделить 60 млрд сумов, а также начиная с 2022-го – не менее 125 млрд сумов на расходы, связанные с развитием онкологической службы.
Лента новостей
0