В ближайшие три года питьевой водой обеспечат 1,5 млн сурхандарьинцев

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкСезонное отключение воды в Великом Новгороде
Сезонное отключение воды в Великом Новгороде - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.06.2021
Подписаться
Президент рассказал о планах по обеспечению чистой водой жителей Сурхандарьинской области, развитию социальной инфраструктуры и обеспечению занятости местного населения.
ТАШКЕНТ, 2 июн — Sputnik. Шавкат Мирзиёев распорядился полностью решить проблему обеспечения питьевой водой 1,5 миллиона жителей Сурхандарьинской области, сообщает пресс-служба президента.
Для этого на совещании в Термезе в рамках своего визита в регион глава государства подчеркнул необходимость разработки проекта по прокладке 400 километров магистральных сетей от водохранилища "Тупаланг".
Президент также коснулся развития социальной инфраструктуры. По его словам, в этом году в области благоустраиваются 483 села и махалли. Происходит это в рамках программ "Обод кишлок" и "Обод махалла". На эти цели выделено 1,6 триллиона сумов.
Питьевая вода в бутылках - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.05.2021
Жителей Кашкадарьинской области обеспечат питьевой водой
Отмечалось, что будет отремонтировано 1 230 километров дорог и проложена одна тысяча километров линий электропередач.
Министерству финансов поручено выделить дополнительно двести миллиардов сумов на развитие социальной, коммуникационной и дорожной инфраструктуры региона в 2021 году.
Зашла речь и о занятости населения. Мирзиёев поручил обеспечить работой в нынешнем году 50 тысяч человек через общественные работы, создание коопераций и приусадебных хозяйств. На эти цели запланировано выделить 32 миллиарда сумов из Фонда содействия занятости и Фонда общественных работ.
Трудовая ярмарка вакансий в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.04.2021
Подсчитано, сколько узбекистанцев нуждаются в работе
Лента новостей
0