Узбекистан и Турция объединились в борьбе с двумя глобальными угрозами

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкФлаг Турции
Флаг Турции - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Накануне состоялись переговоры, по итогам которых стороны подписали два протокола.
ТАШКЕНТ, 3 июн — Sputnik. МВД Узбекистана и Турции активизируют совместную борьбу с киберпреступностью и незаконной миграцией — одними из ключевых глобальных вызовов современности.
Об это сообщает ИА "Дуне".
Накануне в Анкаре министры внутренних дел Узбекистана и Турции Пулат Бобожонов и Сулейман Сойлу обсудили вопросы активизации межведомственного сотрудничества.
"В ходе встреч в узком и расширенном форматах обсуждены вопросы интенсификации двустороннего сотрудничества в сфере обеспечения общественного порядка, координации деятельности в области миграции, борьбы с преступлениями в киберпространстве, а также подготовки профессиональных кадров", — говорится в сообщении.
Стороны по итогам переговоров подписали два протокола — о внесении изменений и дополнений в межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере борьбы с преступностью и о внесении изменений в протокол об организации совместных тренингов в сфере охраны правопорядка от 30 апреля 2018 года.
Кроме того, в рамках визита делегация МВД Узбекистана ознакомилась с деятельностью Центра управления силовыми структурами GIMAR и производственной фабрикой по подготовке специальной одежды для подразделений МВД Турции.
В рамках визита также запланированы встречи с руководством полиции Стамбула для обмена опытом в выявлении, предотвращении и профилактики преступности в условиях мегаполиса.
Узбекистан и Турция готовятся стать крепким стратегическим тандемом
Лента новостей
0