Мужчины тоже страдают от домашнего насилия - Минмахалли и семьи

© AFP 2023 / Orlando SierraЖенщина нападает на мужчину во время антиправительственной акции протеста против мер борьбы с коронавирусом в Тегусигальпе, Гондурас
Женщина нападает на мужчину во время антиправительственной акции протеста против мер борьбы с коронавирусом в Тегусигальпе, Гондурас - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.06.2021
Подписаться
Резкий рост количества разводов объясняется тем, что работа судов была ограничена из-за пандемии в 2020 году, поэтому накопилось большое количество нерассмотренных заявлений, которые начали рассматривать и удовлетворять в этом году.
ТАШКЕНТ, 5 июн — Sputnik. С начала года в реабилитационные центры обратились более 4200 человек. Большинство из них женщины, но есть также дети и мужчины. Об этом рассказала журналистам глава управления Министерства по поддержке махалли и семьи Дилором Кузиева в ходе брифинга в АИМК.
Чаще всего заявители жалуются на психическое давление. Реже - на физическое и сексуальное насилие и другие факторы.
Специалисты ведомства провели анализ всех обращений и пришли к выводу, что домашнее насилие вызвано тремя причинами - постоянными разногласиями между супругами, вмешательством третьей стороны, а также непониманием между родителем и ребенком.
Власти Узбекистана усилят поддержку женщин, подвергшихся насилию
Как сообщила глава управления министерства Мукаррам Нурматова, за первые четыре месяца этого года было зарегистрировано 12 806 разводов. Резкий скачок объясняется тем, что из-за ограничения судебной деятельности из-за пандемии в 2020 году, накопилось большое количество нерассмотренных заявлений. Соответственно, в начале текущего года количество разводов резко увеличилось.
Лента новостей
0