Больше женщин смогут поступить в вуз в Узбекистане - Кабмин

© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкУченица в классе перед началом единого государственного экзамена по информатике в "Образовательном центре гимназии № 6 "Горностай" в Новосибирске
Ученица в классе перед началом единого государственного экзамена по информатике в Образовательном центре гимназии № 6 Горностай в Новосибирске - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Женщины из малообеспеченных смогут обратиться за рекомендацией в электронной форме в районный (городской) отдел по поддержке махалли и семьи по месту постоянного или временного проживания.
ТАШКЕНТ, 7 июн — Sputnik. Кабмин Узбекистана дополнил рекомендации по приему женщин в высшие учебные заведения на основе дополнительных государственных грантов, которые были утверждены год назад. Об этом говорится на информационно-правовом портале Norma.
В этом году женщин из малообеспеченных семей будут рекомендовать к участию в конкурсе в рамках дополнительного государственного гранта при поступлении в вузы. Их число будет расширено, при этом они сами смогут обратиться за рекомендацией в электронной форме в районный (городской) отдел по поддержке махалли и семьи по месту постоянного или временного проживания. Срок действия такой рекомендации — один год.
Кроме того, будут уточнены критерии малообеспеченной семьи.
Девушка на одной из улиц Баку - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.06.2020
Женщины смогут получить гранты на поступление в узбекские вузы
Процесс рассмотрения рекомендации интегрируется с информационной системой "Единый реестр социальной защиты" Пенсионного фонда при Минфине, платформой межведомственной интеграции системы "Электронное правительство".
Вводится процедура определения уровня потребности семьи через "железную", "женскую" и "молодежную" тетради.
Лента новостей
0