Очередное заседание Экономсовета СНГ состоится в Москве 18 июня

© МПА СНГФлаги стран СНГ
Флаги стран СНГ - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.06.2021
Подписаться
В частности, будет озвучен доклад об основных целевых макроэкономических показателях развития экономики стран Содружества за 2020 год.
ТАШКЕНТ, 8 июн — Sputnik. Девяностое заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств состоится 18 июня в Москве, сообщает Исполком СНГ.
Главы делегаций стран объединения встретятся на территории ВДНХ в павильоне "Космос".
"В повестку дня заседания включен вопрос о создании выставочно-торговых центров государств–участников СНГ на территории ВДНХ", — говорится в публикации.
Как напомнили в Исполкоме СНГ, на сегодня на ВДНХ действуют павильоны Азербайджана, Армении, Беларуси и в тестовом режиме — Молдовы.
А в этом году планируется открыть павильоны Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.
Павильон №66 Культура (Узбекская ССР) на территории ВДНХ - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.06.2019
Как реставрируют павильон Узбекистана на ВДНХ – видео
Межгосударственный статкомитет СНГ представит на заседании доклад об основных целевых макроэкономических показателях развития экономики стран Содружества за 2020 год.
Также членам Экономсовета расскажут про итоги выполнения:
Плана первоочередных мероприятий по реализации Концепции сотрудничества государств участников СНГ в сфере энергетики;
Плана первоочередных мероприятий по реализации Концепции сотрудничества государств–участников СНГ в области использования возобновляемых источников энергии.
Участники заседания рассмотрят дорожную карту по разработке и реализации национальной программы по фитомониторингу и борьбе с саранчовыми вредителями на период до 2026 года, а также документы по развитию сотрудничества.
Лента новостей
0