Филиал еще одного российского вуза откроется в Узбекистане

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкАудитория в главном здании Казанского федерального университета
Аудитория в главном здании Казанского федерального университета - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.06.2021
Подписаться
За последние два года число филиалов российских вузов в республике выросло с четырех до 12, в Ташкенте также появилось представительство РУДН.
ТАШКЕНТ, 10 июн — Sputnik. Филиал Казанского федерального университета (КФУ) откроется в Джизаке, сообщает Министерство высшего и среднего специального образования Узбекистана.
По данным пресс-службы, договоренность об этом была достигнута в ходе визита делегации РУз в Татарстан. Стороны подписали меморандум.
"Согласно документу, филиал Казанского федерального университета в Джизаке начнет свою деятельность в 2022/2023 учебном году, — говорится в публикации на Telegram-канале. — Не менее 40 процентов профессорско-преподавательского состава филиала будет обеспечено за счет КФУ".
Хокимият Джизакской области обеспечит жильем преподавателей и студентов филиала;
Кадры для вуза будут готовить по образовательным программам КФУ.
Филиал РХТУ открылся в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.05.2021
Лаборатория успеха: в Узбекистане открылся филиал главного химического вуза России
Образование в вузах РФ пользуется повышенным спросом в Узбекистане. По данным "Россотрудничества", сегодня в российских вузах обучаются 35 тысяч узбекистанских студентов. За последние два года число филиалов российских вузов в республике выросло с четырех до 12, в Ташкенте также открыто представительство РУДН.
Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.05.2021
Филиал РНИМУ имени Пирогова откроется в Узбекистане
Лента новостей
0