Мирзиёев и Рахмон посетили ковровую фабрику в Кайраккуме

© Пресс-служба президента УзбекистанаПрезиденты посетили ковровую фабрику в Кайраккуме
Президенты посетили ковровую фабрику в Кайраккуме - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.06.2021
Подписаться
В настоящее время производственные мощности мануфактуры позволяют выпускать три миллиона квадратных метров продукции в год.
ТАШКЕНТ, 11 июн — Sputnik. Глава государства Шавкат Мирзиёев и лидер Таджикистана Эмомали Рахмон посетили предприятие "Ковры Кайраккума" в Согдийской области. Об этом сообщает пресс-служба президента.
"Ковры Кайраккума" известны своей красотой и оформлением, отражающим традиции Востока. За высокое качество своей продукции предприятие удостоено различных международных наград", — информируется в релизе.
© Пресс-служба президента УзбекистанаМирзиёев и Рахмон посетили ковровую фабрику в Кайраккуме
Мирзиёев и Рахмон посетили ковровую фабрику в Кайраккуме - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.06.2021
Мирзиёев и Рахмон посетили ковровую фабрику в Кайраккуме
По данным пресс-службы, ковровая фабрика открылась еще в 1957 году. Впоследствии предприятие прошло модернизацию. В частности, в 2019-м здесь внедрили технологическое оборудование из Германии, Италии, Японии, Китая и ряда других стран.
Отмечается, что в настоящее время производственные мощности мануфактуры позволяют выпускать три миллиона квадратных метров продукции в год.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев и президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.06.2021
Рахмон — Мирзиёеву: мы обязаны беречь дружбу таджиков и узбеков как зеницу ока
После посещения фабрики президентский кортеж остановился у Кайраккумского водохранилища, где главы двух стран осмотрели объект и немного побеседовали.
Напомним: Шавакт Мирзиёев прибыл в Душанбе с официальным визитом накануне. Президент пробудет в соседнем государстве до 11 июня.
Лента новостей
0