Олег Мальгинов поздравил граждан с Днем России

© Рамиз БахтияровПосол РФ в Узбекистане Олег Мальгинов
Посол РФ в Узбекистане Олег Мальгинов - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.06.2021
Подписаться
По словам дипломата, несмотря на пандемию коронавируса, Россия и Узбекистан максимально расширяют и развивают полноформатное двустороннее сотрудничество по всем направлениям.
ТАШКЕНТ, 12 июн — Sputnik. Посол России в Узбекистане Олег Мальгинов поздравил всех граждан, в том числе соотечественников, проживающих на территории республики, с Днем России. Об этом Sputlik Узбекистан сообщили в пресс-службе дипломатического ведомства.

Я искренне рад отмечать сегодняшний праздник на гостеприимной узбекской земле. Уверен, что его разделят с нами тысячи находящихся здесь по долгу службы и проживающих российских граждан, миллионная диаспора наших соотечественников и просто многочисленные друзья России.

Посол РФ в Узбекистане Олег Мальгинов - Sputnik Узбекистан
Олег Мальгинов
Посол России в Узбекистане
Согласно информации дипломата, несмотря на пандемию коронавируса, Россия и Узбекистан сегодня максимально расширяют и развивают полноформатное двустороннее сотрудничество по всем направлениям - от политики и экономики, до энергетики, образования и науки.

Россия и Узбекистан подписали на полях завершившегося на днях Петербургского международного экономического форума солидный пакет российско-узбекистанских соглашений, направленных на развитие энергетического сектора, химической промышленности, улучшение транспортной инфраструктуры республики.

Посол РФ в Узбекистане Олег Мальгинов - Sputnik Узбекистан
Олег Мальгинов
Посол России в Узбекистане
В подтверждение своих слов Посол России отметил, что на днях в Челябинске успешно прошел двусторонний форум "Россия-Узбекистан: от взаимовыгодного партнерства к стратегии союзничества". К тому же 16-17 июня республику посетит глава Татарстана Рустам Минниханов для участия в бизнес-форуме "Татарстан-Узбекистан".
Кроме того, в этом году в рамках официального визите главы государства Шавката Мирзиёева в Россию состоится Второй форум межрегионального сотрудничества, который придаст свежий импульс прямым контактам регионов двух стран.
В заключительной части своего поздравительного обращения, Мальгинов пожелал благополучия и процветания России и Узбекистану.
Лента новостей
0