Эксперты стран СНГ по IT-безопасности соберутся в Ташкенте

Подписаться
Диалог с онлайн-подключением объединит более 50 участников. В финале дискуссии будет принят итоговый документ с рекомендациями.
ТАШКЕНТ, 17 июн — Sputnik. Международный экспертный форум СНГ по вопросам обеспечения информационной безопасности состоится 29 июня в Ташкенте, сообщает пресс-служба Института стратегических и межрегиональных исследований (ИСМИ) при президенте Узбекистана.
Мероприятие организует ИСМИ при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций РУз и Исполкома СНГ.
Инициатива проведения форума принадлежит президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву, он выдвигал ее на саммитах глав государств Содружества в 2019 и 2020 годах.
Диалог с онлайн-подключением зарубежных участников объединит более 50 ведущих экспертов. Ждут как представителей международных организаций и аналитических центров стран СНГ, так и руководителей профильных министерств и ведомств.

Повестка мероприятия включает, в частности, обсуждение вопросов противодействия преступлениям с использованием информационно-коммуникационных технологий, расследования киберпреступлений, а также защиты прав и свобод человека в информационной среде.

В финале дискуссии будет принят итоговый документ, содержащий практические рекомендации по совершенствованию договорно-правовых основ и институциональных механизмов сотрудничества в области информационной безопасности в рамках СНГ.
Флаги стран СНГ - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.06.2021
Очередное заседание Экономсовета СНГ состоится в Москве 18 июня
Лента новостей
0