Непедагогичный поступок: преподаватель запросил взятку за фиктивное поступление

© Sputnik / Виталий ТимкивДоллары
Доллары - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Свое обещание злоумышленник сдержать не успел: был задержан сотрудниками Шайхантахурского районного отдела Департамента при Генпрокуратуре и СГБ.
ТАШКЕНТ, 21 июн — Sputnik. Преподаватель Ташкентского областного Чирчикского государственного педагогического университета решил заработать на желании абитуриентов получить высшее образование и неуверенности в своих силах.
Он пообещал за деньги устроить поступление сразу в несколько вузов через своих знакомых. Злоумышленника задержали, сообщили в пресс-службе Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре.
Преподаватель обещал двум гражданам поступление в Чирчикский или Ташкентский государственный педагогический университет. За это он потребовал 6000 долларов. Деньги он получил, однако обещание сдержать не успел: был задержан сотрудниками Шайхантахурского районного отдела Департамента при Генпрокуратуре и СГБ.
Поступление за $10 тысяч: в Ташкенте предотвратили факт мошенничества
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 168 ("Мошенничество") и 211 через статью 28 ("Соучастие в даче взятки") Уголовного кодекса. Ведется следствие.
Лента новостей
0