Хранятся в школе: в МНО объяснили, почему выпускникам девятых классов не выдают аттестатов

© Пресс-служба президента УзбекистанаУзбекские школьники
Узбекские школьники - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.06.2021
Подписаться
Аттестаты об окончании девятого класса хранятся в школе, поскольку в Узбекистане введено обязательное одиннадцатилетнее образование и большинство учеников продолжают учебу в школе.
ТАШКЕНТ, 24 июн — Sputnik. В Министерстве народного образования объяснили почему выпускникам девятых классов выдают лишь копии аттестатов о базовом образовании или их электронные варианты.
По данным ведомства, оригинальные документы хранятся в школе, поскольку в Узбекистане введено обязательное одиннадцатилетнее образование и большинство учеников продолжают учебу в школе еще два года.

“Если ученик после окончания девятого класса поступает в академический лицей, профессиональную школу или переводится в другую общеобразовательную школу, то на основании справки или талона с нового места учебы ему выдается аттестат”, — говорится в сообщении.

По данному вопросу родителям достаточно лишь обратиться к директору школы. А вот с аттестатом за одиннадцатый класс все по-прежнему. Он вручается в торжественной обстановке после окончания школы.
Учебники - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.05.2021
Узбекский как иностранный: МНО объяснило, почему изменится методика преподавания госязыка
Лента новостей
0