Победителей и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр вознаградят денежными призами

© REUTERS / Kim Kyung-HoonОлимпийский огонь
Олимпийский огонь - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.06.2021
Подписаться
На данный момент уже получена 101 лицензия, позволяющая узбекистанским спортсменам участвовать в Олимпиаде и Паралимпиаде в Токио.
ТАШКЕНТ, 25 июн — Sputnik. Президент подписал постановление "О мерах по обеспечению участия спортивной делегации Узбекистана в XXXII летних Олимпийских и XVI Паралимпийских играх в Токио (Япония) в 2021 году и дальнейшем развитии олимпийских видов спорта". Об этом сообщает пресс-служба НОК Узбекистана.
В соответствии с документом, утвержден состав узбекистанских спортсменов, которые в этом году поедут на Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио.
Дзюдоисты Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.06.2021
На Олимпиаде в Токио впервые примут участие 11 узбекистанских дзюдоистов
Отмечается, что на данный момент уже получена 101 лицензия, предоставляющая право участия в Олимпиаде и Паралимпиаде.
К тому же в ближайшее время ожидается выделение дополнительных квот по олимпийским видам спорта, а также получение еще 17 лицензий по паралимпийским спортивным состязаниям - парадзюдо, парапауэрлифтинг, параплавание, параакадемическая гребля.
Медицинский сотрудник набирает в шприц российскую вакцину Спутник V (Гам-КОВИД-Вак)  - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.05.2021
Узбекистанские спортсмены Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио привились "Спутником V"
Согласно постановлению, узбекистанцы, ставшие победителями и призерами Олимпийских и Паралимпийских игр, получат крупные денежные вознаграждения.
Таким образом, за золотую медаль спортсмену вручат $200 тысяч, за серебряную – $100 тысяч, а за бронзовую награду – $50 тысяч.
Все расходы будут возмещены за счет средств из госбюджета.
Лента новостей
0