Ультрамарафон Zaamin Ultra состоялся в Джизакской области

© Министерство туризма и спорта УзбекистанаВ Джизакской области стартовал ультрамарафон Zaamin-Ultra
В Джизакской области стартовал ультрамарафон Zaamin-Ultra - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.06.2021
Подписаться
Помимо спортивных соревнований, в рамках проекта были представлены концертные и культурно-развлекательные программы.
ТАШКЕНТ, 29 июн — Sputnik. В Зааминском районе Джизакской области на высоте 2,4 тысячи метров впервые состоялся забег "Заамин Ультра" в рамках международного Самаркандского полумарафона. В мероприятии приняли участие около 700 спортсменов-профессионалов и любителей из 13 стран мира, сообщает пресс-служба Министерства туризма и спорта.
Марафон в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.11.2020
Победители II Международного ташкентского марафона получат до 30 млн сумов
Известно, что дистанция традиционного марафона составляет 42 километра 195 метров. Забег в Заамине получил название ультрамарафона, так как его протяженность составила 50 километров.
Помимо спортивных соревнований, в рамках проекта также прошли концертные и культурно-развлекательные программы.
По информации госструктуры, мероприятие организовано для привлечения внимания общественности к проблеме инклюзии в учреждениях культуры и искусства, пропаганды здорового образа жизни, развития культурного туризма, вовлечения населения в активные виды спорта.
Samarkand Half Marathon: как прошел первый международный благотворительный забег в Узбекистане  - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.09.2020
Бегите с нами: подробности проведения Самаркандского полумарафона
Напомним: в этом году Самаркандский полумарафон пройдет в три этапа. Первый — проведение фестиваля спорта, музыки и искусства "Заамин Ультра" в национальном парке Зааминского района. Второй — празднование фестиваля культуры, современного искусства и спорта New Star в Бостанлыкском районе Ташкентской области в период с 1 по 5 сентября 2021-го. Третий — организация благотворительного забега в Самарканде с 5 по 7 ноября этого года.
Лента новостей
0