Навоийские таксисты избили людей, снимавших нарушения ПДД на видео

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина показывает разбитый кулак, архивное фото
Мужчина показывает разбитый кулак, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Участники инцидента задержаны и доставлены в УВД Хатырчинского района. В настоящее время проводятся дополнительные следственные действия.
ТАШКЕНТ, 30 июн — Sputnik. Несколько жителей Навоийской области избили двух человек, заподозрив их в том, что они снимают нарушение ПДД для отправка в правоохранительные органы, сообщает ГУБДД.
Инцидент произошел 29 июня в Хатырчинском районе Навоийской области. Нападавшие также побили стекла и нанесли повреждения автомобилю Spark, в котором они находились. Видео случившегося попало в Сеть.

"Все лица задержаны и доставлены в УВД Хатырчинского района. В настоящее время проводятся дополнительные следственные действия", — говорится в сообщении.

С 1 января 2021 года в Узбекистане нарушения правил дорожного движения можно фиксировать как с помощью видеорегистраторов, так и камер видеонаблюдения и других устройств съемки, а также мобильных телефонов. Все отправленные видеозаписи должны рассматриваться в порядке, установленном Кодексом об административной ответственности.
При этом за присланные факты нарушений граждане получают материальное вознаграждение.
Автомобили в пробке - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.03.2021
ГУВД Ташкента назвало районы-лидеры по числу ночных нарушений ПДД
Лента новостей
0