Путин рассказал, какой прививкой вакцинировался он и его дочь

© Sputnik / Mikhail Metzel / Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом США Джо Байденом в Женеве на вилле Ла Гранж
 Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом США Джо Байденом в Женеве на вилле Ла Гранж - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Выбирая прививку, Путин признался, что с врачами почти не советовался, а смотрел по своим знакомым. "Они обе (те, что были уже в обороте. — Прим. ред.) хорошие. Векторовская синтетическая, продвинутая. Принял решение привиться "Спутником V", — отметил президент.
ТАШКЕНТ, 30 июн — Sputnik. В рамках прямой линии с президентом России в эфире Владимир Путин ответил на вопрос о том, какой прививкой он вакцинировался.
По словам президента, его просили не говорить название, чтобы люди не считали какой-то препарат лучше, а какой-то хуже. Однако подчеркнул, что обе прививки имеют очень хороший эффект. Путин все-таки признался, что вакцинировался "Спутником V". Этим же препаратом привилась и дочь главы России.
На вопрос о реакции после укола президент пояснил, что у него "вечером повысилась температура до 37,2, утром было уже 36,6".
При этом Путин отметил, что порядка 23 миллионов россиян вакцинировались от коронавируса, трагических последствий прививок зафиксировано не было.
Лента новостей
0