ФСБ РФ: в России предотвратили серию терактов в людных местах

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкФСБ России
ФСБ России - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.07.2021
Подписаться
В Москве один из боевиков готовил взрыв самодельной бомбы в людном месте. Его задержали несколько дней назад.
ТАШКЕНТ, 5 июл — Sputnik. Боевики, которые готовились организовать теракты в Москве, Астрахани и Кабардино-Балкарии были связаны между собой. Все они были членами террористической организации "Исламское государство"*.
Силовикам удалось предотвратить атаки: шесть преступников уничтожены, двое задержаны, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФСБ РФ.
Ранее мы информировали о спецоперации по пресечению этих терактов. Сегодня стало известно, как именно боевики планировали провести атаки на население страны.
Террористические акты были запланированы членами ячеек ИГ* на нынешнее лето. В частности, в Москве один из боевиков готовил взрыв самодельной бомбы в людном месте. Его задержали несколько дней назад.
Автомобиль для перевозки подозреваемых и обвиняемых - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.04.2021
ФСБ России предотвратила теракт в Ставрополье
По данным РИА “Новости”, за четыре месяца текущего года ФСБ РФ предотвратила уже несколько терактов на территории России, которые готовили сторонники ИГИЛ*.
Атаки планировались в Адыгее, Тверской области, в Ставрополье и Красноярском крае. Террористы готовились использовать взрывчатку в том числе во время майских праздников и на объектах транспортной инфраструктуры.
* — организация, запрещенная в России и других государствах
Лента новостей
0