В УТЙ прокомментировали хищения почти на 900 млн сумов при строительстве метро в Ташкенте

© "Узбекистон темир йуллари"Состоялся тестовый запуск поезда на Сергелийской линии метро
Состоялся тестовый запуск поезда на Сергелийской линии метро - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.07.2021
Подписаться
По данным компании, в ходе проведенного расследования были установлены личности злоумышленников. С них взыскали ущерб в размере 180 962 364 сумов.
ТАШКЕНТ, 6 июл — Sputnik. В "Узбекистон темир йуллари" прокомментировали информацию о расхищении 899 млн сумов при возведении кольцевой линии столичной подземки.
В компании уточнили, что строительные работы на 11-километровом участке "Дустлик-2 – Куйлюк" начались еще в 2019 году, а завершились в марте 2020-го. Однако усиление карантинных мер из-за распространения коронавирусной инфекции отложило открытие объекта на неопределенный срок. Все рабочие и служащие, принимавшие участие в строительстве, были изолированы до смягчения введенных ограничений.
Первые пассажиры сергелийской линии Ташкентского метрополитена - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.05.2021
Пассажирам столичной подземки возместят убытки при авариях в метро — проект
Затем сотрудники предприятия "Первый энергомонтажный поезд" осмотрели надземный участок "Дустлик-2 – Куйлюк" и обнаружили недостачу кабельной продукции. После выявления данного факта ответственные лица подали заявление в транспортную прокуратуру.
По данным предварительного следствия, неизвестные граждане похитили кабельную продукцию на 899 131 590 сумов. Отмечается, что в результате проведенного расследования были установлены личности злоумышленников. С них взыскали ущерб в размере 180 962 364 сумов.
Всех правонарушителей привлекли к уголовной ответственности по соответствующим статьям УК РУз.
Единая карта оплаты - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.05.2021
Названа причина изменения графика работы ташкентского метро
Напомним: 5 июля транспортная прокуратура в ходе изучения инцидентов, связанных с деятельностью столичного метрополитена за последние два месяца, выявила хищения в особо крупном размере при строительстве кольцевой линии столичного метрополитена. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
Лента новостей
0