"РЖДстрой" начал отбор трудовых мигрантов из Узбекистана для работы на железных дорогах РФ

CC0 / Unsplash / Tian LiЖелезная дорога
Железная дорога - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.07.2021
Подписаться
На первом этапе подразделения и предприятия-партнеры российской железнодорожной компании планируют отобрать около 200 человек для работы в РФ.
ТАШКЕНТ, 9 июл — Sputnik. АО "РЖДстрой" приступило к отбору узбекистанских трудовых мигрантов для работы на объектах железнодорожной инфраструктуры в России. Об этом сообщают в пресс-службе Агентства по вопросам внешней трудовой миграции.
"В Бухарском архитектурно-строительном колледже на основе запроса предприятия "РЖДстрой" проводится конкурс для граждан, заинтересованных в работе поваром, водителем и по ряду направлений строительства", — информируется в релизе.
Строительство и реконструкция моста через реку Кованта в Амурской области - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.07.2021
РФ хочет привлечь на Восточный полигон рабочих из трех стран: Узбекистан — в списке
По данным ведомства, на встрече сотрудники "РЖДстрой" представили подробную информацию о порядке работы и выплате зарплаты, условиях жизни, оформлении документов. Отмечается, что на первом этапе подразделения и компании-партнеры "РЖДстрой" планируют отобрать около 200 человек для работы в РФ.
Среди российских предприятий, задействованных в железнодорожной отрасли, принять на работу трудовых мигрантов из Узбекистана планируют 14-й и 15-й строительно-монтажные тресты "РЖДстрой", "Некст", "Монолит", "Р-Восток", "Восточный портал".
ГБУ «Миграционный центр» - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.07.2021
В РФ вступили в силу новые требования для трудовых мигрантов
В мае этого года вице-премьер, министр инвестиций и внешней торговли республики Сардор Умурзаков и гендиректор, председатель правления ОАО "Российские железные дороги" Олег Белозеров обсудили возможности привлечения узбекистанских трудовых мигрантов к строительству железных дорог в РФ. По итогам встречи стороны подписали меморандум о сотрудничестве.
Лента новостей
0