В Узбекистане откроется Водная академия

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПустая аудитория
Пустая аудитория - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.07.2021
Подписаться
В результате планируется внедрить современные и научные подходы в системе управления водоснабжением, повысить уровень знаний специалистов и работников, улучшить качество эксплуатации и обслуживания.
ТАШКЕНТ, 9 июл — Sputnik. В Узбекистане планируется открыть Водную академию. Об этом корреспонденту Sputnik Узбекистан сообщила сотрудник пресс-службы АО "Узсувтаъминот" Зульфия Кутчанова.
По ее словам, перед академией поставлены такие задачи, как внедрение практики проведения специальных тренингов по системе водоснабжения, проведение профессиональной аттестации для операторов питьевого водоснабжения и канализации, налаживание эффективного сотрудничества национальных и международных высших учебных заведений.
Учебные занятия будут проводиться по следующим направлениям:
современные технологии и ИКТ решения;
эксплуатация и обслуживание объектов и сетей;
управление потерей воды;
дальнейшее улучшение отношений между абонентами и общественностью;
энергоэффективность.
В Сардобу впервые провели централизованное водоснабжение и канализацию - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.05.2021
Систему водоснабжения Узбекистана модернизируют почти за $250 млн кредитных средств
В результате будут внедрены современные и научные подходы в системе управления, повысится уровень знаний специалистов и работников, улучшится качество эксплуатации и обслуживания, отметила Кутчанова.
Она отметила, что сегодня в системе АО работает свыше 21 тысячи сотрудников. Основными целями предприятия является регулярное повышение уровня знаний и квалификации кадров, обеспечение навыков в работе с современными и инновационными технологиями.
Лента новостей
0