В Ташкент прибыл первый замминистра иностранных дел Непала

© Пресс-служба МИД УзбекистанаВ Ташкент прибыл первый замминистра иностранных дел Непала
В Ташкент прибыл первый замминистра иностранных дел Непала - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Бхарат Ража Подял примет участие в Международной конференции высокого уровня, которая пройдет в столице Узбекистана в июле.
ТАШКЕНТ, 12 июл — Sputnik. Глава МИД Узбекистан Абдулазиз Камилов принял первого замминистра иностранных дел Непала Бхарата Ража Подяла. Он прибыл в Ташкент для участия в Международной конференции высокого уровня "Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности", сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
В ходе переговоров стороны обсудили двусторонние отношения стран в политической, торгово-экономической, туристической и культурно-гуманитарной сферах.
Столица Непала город Катманду - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.03.2016
Непал официально получил статус партнера по диалогу ШОС
Кроме того, представители обеих республик подчеркнули готовность к продолжению взаимодействия в рамках международных и региональных организаций.
Камилов отметил, что Узбекистан намерен усилить укрепление торгово-экономических связей между Центральной и Южной Азией, в том числе и с Непалом.
Бхарат Ража Подял в свою очередь подчеркнул, что придает огромное значение предстоящей конференции, так как ее результаты поспособствуют сближению двух регионов.
Лента новостей
0