В Южной Корее запретили двигаться под быструю музыку

Подписаться
На беговых дорожках максимальную скорость ограничили до 6 километров в час.
ТАШКЕНТ, 14 июл — Sputnik. В Сеуле — столице Южной Кореи — ввели необычную меру, призванную остановить распространение COVID-19.
Речь идет о музыке, которая играет в спортзалах. По мнению властей, чем быстрее ритм, тем активнее двигается человек. А значит, тем чаще дышит и выделяет пот, которым брызгает на других.

В итоге в спортзалах запретили включать музыку с темпом более 120 ударов в минуту (bpm). На беговых дорожках максимальная скорость теперь составляет до 6 километров в час.

Что же касается самого спортзала, то находиться в нем можно будет максимум два часа за один раз. И без душа. Работать учреждения будут до 22.00.
Власти рассчитывают, что такие меры позволят предотвратить распространение COVID-19 и вместе с тем сделать так, чтобы все-таки спортзалы полностью не закрывались в пандемию.
Однако вот вопрос: если контролировать музыку в закрытом помещении можно, то как контролировать плейлисты каждого посетителя, который приходит позаниматься спортом с собственным телефоном и наушниками?
По мнению владельцев спортзалов, пока что вопросов больше, чем ответов.
Спортзал - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.01.2021
Спорт после COVID-19: какие тренировки под запретом
Лента новостей
0