Военнослужащие ЦВО завершили подготовку к учениям РФ и Узбекистана — видео

Подписаться
Совместные маневры пройдут в начале августа на полигоне "Термез" (Сурхандарьинская область) у границы с Афганистаном.
ТАШКЕНТ, 21 июл — Sputnik. Миротворцы и спецназ Центрального военного округа (ЦВО) завершили подготовку к совместным учениям, в которых поучаствуют российские и узбекские военнослужащие.
"Военнослужащие миротворческого соединения и бригады специального назначения ЦВО завершили подготовку к совместному учению военнослужащих России и Узбекистана", — сообщили в пресс-службе округа.
В ходе подготовки был проведен ряд тактико-специальных учений. На них военнослужащие отточили навыки по борьбе с диверсионными группами условного противника. Были проведены засады, налеты, а также отражены атаки врага на легкобронированной технике.
Военные провели стрельбы из автоматов АК-74, пулеметов "Печенег", гранатометов РПГ-7В, снайперских винтовок СВД и вооружения БТР-82А и сдали нормативы по тактической подготовке.
Практические действия проходили на полигонах Рощинский и Новая Бинарадка, дислоцированных в Самарской области.
Напомним: совместные маневры пройдут в начале августа на полигоне "Термез" (Сурхандарьинская область) у границы с Афганистаном. Ранее ЦВО сообщал, что в учениях примут участие около 1,5 тысячи военнослужащих России и Узбекистана. Стороны намерены привлечь около 200 единиц военной техники, в том числе авиационной.
Более 1 тыс. военных РФ и Узбекистана задействуют в учениях у Афганистана
Лента новостей
0