Жириновский предложил пригласить в РФ русских из Средней Азии и Украины

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПленарное заседание Госдумы РФ
Пленарное заседание Госдумы РФ   - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.07.2021
Подписаться
Об этом он заявил в ходе своей поездки во Владимир. Трансляция выступления главы либерал-демократов велась в его аккаунте в Instagram.
ТАШКЕНТ, 22 июл — Sputnik. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил пригласить на проживание в Россию 5-6 миллионов русских из стран Средней Азии и 15 миллионов из Украины, сообщает РИА "Новости".
Об этом он заявил в ходе своей поездки во Владимир. Трансляция выступления главы либерал-демократов велась в его аккаунте в Instagram.
Пассажирка с чемоданами в аэропорту - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.12.2020
Пока нет дома: кто и как встречает переехавших в Тулу соотечественников

"У нас огромная страна, много места... Пригласим из Средней Азии 5-6 миллионов русских, а из Украины — 15 миллионов. Нужно только помочь им (с тем, чтобы обосноваться в России. — Прим. ред.)", заявил Жириновский.

Ранее лидер ЛДПР в связи с обострением ситуации в Афганистане заявлял, что из-за возросшего риска прорыва экстремистов в Среднюю Азию Россия должна помочь проживающим в среднеазиатских республиках русским, которые хотели бы перебраться в Россию. МИД, по его словам, нужно начать раздавать им паспорта.
Митинг ЛДПР на Пушкинской площади - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.11.2018
В тренде: Жириновский примерил узбекский чапан
В начале июня в Госдуму был внесен законопроект о репатриации или возвращении соотечественников в Россию. Согласно документу, те, кто переедет на историческую родину, уже через год смогут стать полноправными российскими гражданами.
Соотечественнику предлагается самостоятельно въехать в любой выбранный им российский регион, в том числе и субъект, участвующий в госпрограмме по переселению соотечественников, где предусмотрены различные меры поддержки.
Паспорт гражданина России - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.06.2021
Четверо уроженцев Узбекистана получили российское гражданство
Лента новостей
0