Украл, проиграл — в тюрьму: 18-летний самаркандец "спустил" награбленное на ставках

© Sputnik / Владимир ФедоренкоМужчина держит наручники
Мужчина держит наручники - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.07.2021
Подписаться
Его жертвами стали владельцы двух автомобилей, которые хранили деньги в салоне. Молодому человеку грозит до восьми лет лишения свободы.
ТАШКЕНТ, 22 июл — Sputnik. Правоохранительные органы Самарканда задержали подозреваемого в краже крупной суммы денег, сообщает областное УВД.
По данным ведомства, серию преступлений совершил восемнадцатилетний житель махалли "Коратепа" Ургутского района Самаркандской области. Его жертвами стали владельцы двух автомобилей, которые хранили деньги в салоне. Все награбленное он проиграл на тотализаторе.
Бочка с морсом - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.07.2021
В Ташкенте задержан мужчина за кражу бочки с морсом стоимостью семь миллионов сумов

"Парень украл 1 700 долларов из автомобиля Damas, оставленного ночью без присмотра, и проиграл деньги на ставках. После этого молодой человек снова украл 2,5 млн сумов из автомобиля Spark", — говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту "а" части третьей статьи 169 Уголовного кодекса Республики Узбекистан ("Кража, совершенная повторно или опасным рецидивистом"). Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы от пяти до восьми лет.
По данному факту ведется следствие.
Ученик 10 класса притворялся звездой в Instagram, выманивая деньги
Лента новостей
0