Сколько пешеходов-нарушителей оштрафовали в Ташкенте с начала года — статистика ГУВД

© Sputnik / Рамиз БахтияровМашина и пешеход в Ташкенте
Машина и пешеход в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.07.2021
Подписаться
В отношении злоумышленников составлены протоколы по статье 138 Кодекса РУз об административной ответственности.
ТАШКЕНТ, 23 июл — Sputnik. За последние полгода в столице правила дорожного движения нарушили 56 тысяч 244 пешехода, сообщили в пресс-службе ГУВД Ташкента.
По данным силового ведомства, в отношении злоумышленников составлены протоколы по статье 138 "Нарушение правил дорожного движения пешеходами и иными участниками дорожного движения" Кодекса РУз об административной ответственности.

Отмечается, что после установленного факта о нарушении ПДД, правоохранители проводят с гражданами профилактические беседы.
Тень от велосипеда - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.06.2021
Пьянству — бой! В Ташкенте начали штрафовать нетрезвых велосипедистов
"Большинство нарушителей, задержанные во время перехода дороги в неположенном месте, указывают на то, что до разрешенного законом места перехода необходимо идти порядка 200-300 метров, потратив на это, как минимум, пять минут", - отмечают в управлении.

В связи с этим, сотрудники ДПС объясняют нарушителям, что жизнь и здоровье человека несоизмерима с ценностью пяти минут.
В ГУВД Ташкента призвали соотечественников соблюдать правила дорожного движения, чтобы показать достойный пример своим детям.
Лента новостей
0