Специалисты из Китая намерены запустить производство вакцины в Узбекистане

© Sputnik / Pavel Bednyakov / Перейти в фотобанк Ветеринар держит в руках шприц с препаратом "Карнивак-Ков" от COVID-19 в ветеринарной клинике в Москве
 Ветеринар держит в руках шприц с препаратом Карнивак-Ков от COVID-19 в ветеринарной клинике в Москве - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.07.2021
Подписаться
Прибывшие из Китая специалисты оценят производственные мощности фармацевтических заводов Узбекистана.
ТАШКЕНТ, 24 июл — Sputnik. Делегация фармацевтической компании из Китая накануне прибыла в Узбекистан. Специалисты намерены обсудить в Ташкенте вопросы запуска совместного производства узбекско-китайской вакцины ZF-UZ-VAC2001, сообщили в пресс-службе Мининноваций.
Среди делегатов - главный инженер компании Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical, которая в настоящее время производит вакцину ZF-UZ-VAC2001 Ванг ЗиЖун, начальник отдела экспорта Чен Фангву, а также специалисты Чу Йингжин и Ли Жифяо. Они оценят производственные возможности Узбекистана.
Партия российской вакцины Sputnik V - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.06.2021
Где в Ташкенте развернут производство российской вакцины "Спутник V"
В настоящее время власти республики активно закупают препараты для вакцинации населения. На сегодняшний день в страну уже прибыло 9 миллионов 580 тысяч доз вакцины от коронавируса, в том числе Sputnik V, AstraZeneca и узбекско-китайская ZF-UZ-VAC2001.
Ранее Anhui Zhifei Longcom признала Узбекистан соавтором вакцины с учетом внесенного вклада и усилий во время ее испытаний в республике.
Лента новостей
0