На 69-м году жизни скончался ректор ирригационного института Уктам Умурзаков

© Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйстваУмер ректор ирригационного института Уктам Умурзаков
Умер ректор ирригационного института Уктам Умурзаков - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.07.2021
Подписаться
Профессор лечился в Москве от пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, и цирроза печени. Похороны пройдут во вторник в Ташкенте.
ТАШКЕНТ, 26 июл — Sputnik. Ректор Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства Уктам Умурзаков скончался в возрасте 68 лет, сообщают СМИ.
Умурзаков был также председателем Республиканского совета высшего образования. Уточняется, что он лечился в Москве от пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, и цирроза печени.
Уктам Умурзаков родился 20 августа 1952 года, окончил Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства. В нем же начал работу в качестве стажёра-преподавателя и провел здесь практически всю свою трудовую деятельность.
Депутат Законодательной палаты Абдурахим Курбонов - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.07.2021
Депутат Законодательной палаты умер от последствий коронавируса
В разные годы был деканом нескольких факультетов института, проректором по научной работе и информационным технологиям, первым проректором по учебной работе, ректором назначен в 2017 году.
В октябре 2019 года возглавил Республиканский совет высшего образования при Минвузе.
Его сын — Сардор Умурзаков — работает заместителя премьер-министра по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей — министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана.
Похороны пройдут 27 июля в Ташкенте.
Абдумажид Муллажанов - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.07.2021
В Ташкенте скончался хоким Алмазарского района
Лента новостей
0