В Ташкенте состоялась презентация логотипа президентских выборов — фото

© Sputnik / Дильшода РахматоваВ Ташкенте состоялась презентация логотипа президентских выборов
В Ташкенте состоялась презентация логотипа президентских выборов - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Для исследования в данном направлении была создана специальная фокус-группа, в которую вошли все слои населения: интеллигенция, рабочие, служащие, фермеры, а также представители молодого и старшего поколения.
ТАШКЕНТ, 28 июл — Sputnik. В Центральной избирательной комиссии состоялась презентация логотипа выборов, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.
Отмечается, что при разработке символики, логотипа и других атрибутов, используемых в ходе избирательной кампании президента Республики Узбекистан, делался упор на навыки, приобретенные в предыдущих выборах. Также был изучен современный мировой опыт, заявили в Центризбиркоме.
© Sputnik / Дильшода РахматоваВ Ташкенте состоялась презентация логотипа президентских выборов
В Ташкенте состоялась презентация логотипа президентских выборов - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.07.2021
В Ташкенте состоялась презентация логотипа президентских выборов
По информации комиссии, исследования в данном направлении велись на протяжении трех месяцев. Для этого была создана специальная фокус-группа, в которую вошли все слои населения: интеллигенция, рабочие, служащие, фермеры, а также представители молодого и старшего поколения, мужчины и женщины.
Отмечается, что до утверждения официального версии логотипа изначально было разработано 16 вариантов, из которых всеобщее одобрение получил только один.
В логотипе отражена дата выборов и использованы цвета государственного флага Узбекистана. В фирменном знаке также используется один из главных символов на выборах, который в народе называется "галочка". Таким образом осуществлен замысел парящего высоко в небе, словно птица, Узбекистана.
Азиатские игры-2018: В Джакарте подняли флаг Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.07.2021
Кандидаты в президенты в рамках предвыборной кампании встретятся на дебатах
Напомним: в этом году президентские выборы в республике пройдут 24 октября. Избирательная кампания официальная стартовала с 23 июля.
Лента новостей
0