ФСБ России разгромила ячейку ИГ* в Тюмени

Подписаться
При осмотре места дислокации предполагаемых боевиков были обнаружены пистолет, несколько патронов к нему, лист с текстом присяги на верность ИГИЛу* и схема сборки самодельного взрывного устройства.
ТАШКЕНТ, 29 июл — Sputnik. В Тюменской области РФ ликвидирована ячейка ИГ*. Спецоперация проходила возле поселка Кулаково. Сотрудники ФСБ пытались задержать двоих предполагаемых членов ИГИЛ*, однако те оказали решительное сопротивление и при попытке побега подорвали гранату.
В ходе столкновения с оперативниками подозреваемые в террористической деятельности погибли на месте. Оба были гражданами Таджикистана.
При осмотре места их дислокации были обнаружены пистолет, несколько патронов к нему, лист с текстом присяги на верность ИГИЛу* и схема сборки самодельного взрывного устройства.
Пресс-служба ФСБ опубликовала кадры спецоперации.
По данным РИА Новости, за четыре месяца текущего года ФСБ РФ предотвратила уже несколько терактов на территории России, которые готовили сторонники ИГИЛ*.
Атаки планировались в Адыгее, Тверской области, в Ставрополье и Красноярском крае. Террористы готовились использовать взрывчатку в том числе во время майских праздников и на объектах транспортной инфраструктуры.
* — организация, запрещенная в России и других государствах
Лента новостей
0