Производство российской вакцины стартует со следующей недели

© Виталий БелоусовМигранты в пункте вакцинации от COVID-19 российским препаратом "Спутник Лайт" на территории ТЦ "Садовод" в Москве
Мигранты в пункте вакцинации от COVID-19 российским препаратом Спутник Лайт на территории ТЦ Садовод в Москве - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.07.2021
Подписаться
По словам президента, каждому человеку необходимо дважды в год проходить вакцинацию — это единственный путь избежать тяжелого течения болезни.
ТАШКЕНТ, 29 июл — Sputnik. Выпуск российской вакцины "Спутник V" начнется уже со следующей недели на производственных мощностях в Алмалыке. Планируемый первоначальный объем — 2 млн доз препарата в месяц.
Об этом сообщил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на церемонии закладки капсулы в основание медной фабрики в Алмалыке. Глава государства привел данные ВОЗ, согласно которым пандемия может продлиться еще 10 лет. В таких условиях каждому человеку необходимо дважды в год проходить вакцинацию — это единственный путь избежать тяжелого течения болезни.
Ампула Компонент I вакцины от коронавируса Спутник V - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.06.2021
Производство "Спутника V" в Ташкенте: Россия проведет аудит возможной площадки
Напомним: о возможности производства российской вакцины в Узбекистане шла речь во время встречи премьера Узбекистана Абдуллы Арипова с российским коллегой Михаилом Мишустиным в Казани в апреле этого года.
Позднее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что Москва и Ташкент договорились о локализации производства вакцины. Тогда в качестве площадки для выпуска препарата назвали предприятие Jurabek Laboratories.
Лента новостей
0