Церемония открытия XXXII летних Олимпийских игр - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.07.2021
Узбекистан на Олимпийских играх в Токио
В столице Японии с 23 июля по 8 августа проходят летние Олимпийские игры. Отложенные на год из-за пандемии они все-таки состоятся при жесточайших карантинных требованиях. Узбекистан в Токио представляют 68 спортсменов.

Боксерша из Узбекистана выбыла из гонки за медали ОИ-2020

© Пресс-служба НОК УзбекистанаРайхона Кодырова
Райхона Кодырова - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.08.2021
Подписаться
На Олимпиаде Райхона одержала лишь одну победу над представительницей Конго Наоми Юмба.
ТАШКЕНТ, 3 авг — Sputnik. Боксерша суперлегкого веса до 60 кг Райхона Кодырова в четвертьфинале проиграла действующей чемпионке мира Беатриз Феррейра из Бразилии. Соперница не оставила узбекистанке даже шанса на победу: во всех трех раундах поединка она одержала верх со счетом 5:0.
На Олимпиаде Райхона одержала лишь одну победу над представительницей Конго Наоми Юмба. К слову, у сборной этой африканской страны пока нет ни одной медали на ОИ-2020.
Да и сама 27-летняя Райхона в последние годы не отметилась наградами на международных первенствах. В прошлом году на лицензионном турнире в Иордании узбекистанка победила в стартовом поединке Трой Гартон из Новой Зеландии. Однако оказалась слабее следующей противницы — Судапорн Сисонди из Таиланда — и завершила участие в турнире поражением.
Рустам Ассакалов завершил свое участие на ОИ в Токио - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.08.2021
Узбекистан на Олимпийских играх в Токио
Досадные поражения: сразу несколько узбекистанцев завершили свое участие на ОИ в Токио
А в этом году на чемпионате Азии по боксу в ОАЭ девушка проиграла в четвертьфинале индийской спортсменке Симранжит Баат со счетом 1:4.
Лента новостей
0