Мошенник обещал помочь освободить из тюрьмы заключенного за $70 тысяч

© Следственный департамент при МВД УзбекистанаФальшивые купюры американской валюты
Фальшивые купюры американской валюты  - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Злоумышленника задержали в Ташкенте во время получения 25 тысяч долларов в качестве аванса.
ТАШКЕНТ, 3 авг — Sputnik. Правоохранители задержали жителя Сурхандарьинской области, который пообещал заключенному свободу за вознаграждение. Ранее он сам был судим, сообщили в главном управлении исполнения наказаний МВД республики.
Мошенник обещал помочь в освобождении своему знакомому, который был приговорен к 19 годам тюрьмы, 10 из которых уже прошло. Терпения отбыть наказание полностью, видимо, не хватало и заключенный согласился на сделку. Цена вопроса составляла 70 тысяч долларов. При этом мошенник заручился поддержкой своего другого знакомого, якобы работающего в Департаменте исполнения наказания при МВД.
Преподаватель Бухарского госуниверситета попался на взятки в 2,5 тыс долларов - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.07.2021
Преподаватель Бухарского госуниверситета попался на взятке в 2,5 тыс. долларов
Злоумышленника задержали в Ташкенте во время получения 25 тысяч долларов в качестве аванса. Оказалось, что со своим заказчиком, находящимся в тюрьме, он поддерживал связь через Интернет. Теперь, по всей видимости, у "товарищей" появится возможность общаться очно.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" и "Дача взятки" Уголовного кодекса. Ведется следствие.
Лента новостей
0