Президент озвучил меры, необходимые для экономического роста до конца года

© Пресс-служба президента РУзПрезидент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Шавкат Мирзиёев поручил Генеральному прокурору усилить контроль за необоснованным повышением цен на лекарства от коронавируса и их незаконным оборотом.
ТАШКЕНТ, 3 авг — Sputnik. В эти минуты Шавкат Мирзиёев проводит видеоселекторное совещание, сообщил в своем Telegram-канале Шерзод Асадов.
В повестке встречи — обсуждение итогов экономического развития в I полугодии и меры, которые необходимо принять в каждой отрасли и регионе до конца третьего квартала 2021-го.
Глава государства начал заседание с наиболее важного вопроса о том, как пережить пандемию без серьезных потерь и предотвратить очередную волну заболевания. Для этого прежде всего необходимо вакцинироваться, не надо забывать о соблюдении личной гигиены и социальной дистанции, других карантинных требованиях. Важно также не заниматься самолечением.
Московский финансовый форум. День первый - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.06.2021
Теневая экономика в ЦА в большей степени развита в Узбекистане — рейтинг
В ходе обсуждения Шавкат Мирзиёев поручил Генеральному прокурору усилить контроль за необоснованным повышением цен на лекарства от коронавируса и их незаконным оборотом.
За последние полгода ВВП Узбекистана вырос на 6,2%. Это произошло за счет роста промышленности и объема инвестиций. Уровень инфляции составил 10,9%.
Совещание продолжается.
Лента новостей
0