Нападение на дом министра обороны Афганистана: восемь погибших

© REUTERS / STRINGERСолдат Афганской национальной армии (АНА) за месте ночного взрыва заминированного автомобиля в Кабуле, Афганистан 4 августа 2021 года
Солдат Афганской национальной армии (АНА) за месте ночного взрыва заминированного автомобиля в Кабуле, Афганистан 4 августа 2021 года - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Рядом с домом министра обороны Афганистана в Кабуле был подорван автомобиль, после чего в его дом вошли несколько вооруженных людей.
ТАШКЕНТ, 4 авг — Sputnik. На дом министра обороны Афганистана генерала Бисмиллы Хана Мохаммади в Кабуле совершено вооруженное нападение. В результате восемь человек погибли, около 20 пострадали, передает РИА Новости со ссылкой на представителя Минобороны страны.
Причем все убитые были мирными жителями, а среди получивших ранения — охранники Мохаммади. В Минобороны не исключили, что количество жертв и пострадавших от нападения может увеличиться.
Потери понесли и террористы, удерживавшие дом в атаке в течение пяти часов. Пятеро из них были ликвидированы.
Трехсторонние маневры у границ Афганистана: с какой целью их проводят
Ранее сообщалось, что рядом с домом министра обороны Афганистана в Кабуле был подорван автомобиль, после чего в его дом вошли несколько вооруженных людей. Мохаммади заявил, что ни он, ни члены его семьи не пострадали.
Лента новостей
0