В Узбекистане объявили первого претендента на пост президента

© Дильшода РахматоваНарзулло Обломуродов, лидер Экопартии
Нарзулло Обломуродов, лидер Экопартии - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Экологическая партия Узбекистана на внеочередном пленуме Центрального совета объявила имя кандидата на главный политический пост страны.
ТАШКЕНТ, 4 авг — Sputnik. Экологическая партия Узбекистана выдвинула свою кандидатуру для участия в выборах президента Республики Узбекистан. Об этом пресс-служба политического органа написала в своем Telegram-канале.
Как сообщается, имя претендента на главный пост страны было объявлено на внеочередном пленуме Центрального совета партии.

"Кандидатом в президенты Республики Узбекистан от Экологической партии Узбекистана утверждена кандидатура председателя Исполнительного комитета Центрального совета партии Обломуродова Нарзулло Наимовича", — говорится в заявлении.

Зампредседателя ЦИК Узбекистана Бахром Кучкаров - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.07.2021
Выборы президента Узбекистана: как изменился порядок голосования за рубежом — ЦИК
Выборы президента республики в этом году пройдут 24 октября. Избирательная кампания официально стартовала с 23 июля. Это голосование станет первым, проводимым с учетом поправок в Избирательный кодекс. Существенно это повлияет не только на участников гонки, но и на электорат, в том числе на граждан, оказавшихся за рубежом.
Например, теперь своим конституционным правом смогут воспользоваться все совершеннолетние узбекистанцы, находящиеся за границей, независимо от того, состоят они на консульском учете или нет.
Также, во время предвыборной кампании кандидатов на пост президента будут организованы дебаты. Они пройдут по аналогии с парламентскими выборами в 2019 году.
Лидеры политический партий Узбекистана на заседании ЦИК, посвященном старту президентской избирательной кампании - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.07.2021
На что готов новый президент Узбекистана: лидеры партий озвучили предвыборные планы
На прошлой недели Центризбирком презентовал логотип предстоящих выборов. В нем отражена дата предстоящего мероприятия и использованы цвета государственного флага.
В фирменном знаке также используется один из главных символов на выборах — "галочка".
Лента новостей
0