Элдор Шомуродов забил первый гол в составе "Ромы"

© AFP / CRISTINA QUICLERУзбекский нападающий "Ромы" Элдор Шомуродов (слева) во время матча между командами "Реал Бетис" и "Рома" на стадионе "Бенито Вильямарин" в Севилье
Узбекский нападающий Ромы Элдор Шомуродов (слева) во время матча между командами Реал Бетис и Рома на стадионе Бенито Вильямарин в Севилье - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.08.2021
На 27-й минуте матча "Рома" сумел отыграться: Элдор блестяще провел свой первый гол в составе команды.
ТАШКЕНТ, 8 августа — Sputnik. Накануне вечером итальянский клуб "Рома" провела предсезонный контрольный матч против испанской команды из Севильи - "Бетиса". В стартовом составе на поле вышел и узбекистанец Элдор Шомуродов.

Футболисты "Бетиса" открыли счет на 3-й минуте. На 27-й минуте "Рома" сумел отыграться: Элдор блестяще провел свой первый гол в составе команды.
Во втором тайме узбекистанец помог забить мяч в ворота соперника - на 51-й минуте он ассистировал Жанлуке Манчини, который успешно реализовал задуманное.

Во второй сорокапятиминутке Шомуродов был заменен на Мараша Кумбулу, а три игрока "Ромы" были удалены с поля за нарушение правил. "Бетис" же, воспользовавшись численным преимуществом, выиграл матч со счетом 5: 2.
Элдор Шомуродов на тренировочных занятиях в составе команды ФК Рома - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.08.2021