При каких условиях снимут ограничения на работу кафе и ресторанов — подробности

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкЛетняя веранда в кафе
Летняя веранда в кафе - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Заведениям общепита разрешено пускать посетителей со специальным QR-кодом или сертификатом, подтверждающим наличие прививки от COVID-19.
ТАШКЕНТ, 9 августа — Sputnik. В Узбекистане частично сняты ограничения на работу кафе и ресторанов, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.
По информации Минздрава, заведениям общепита разрешено пускать посетителей со специальным QR-кодом или сертификатом, подтверждающим наличие прививки от COVID-19 (кроме тех, у которых есть противопоказания к препарату ).
Знак Стоп на въезде в Ташкент во время карантина - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.06.2021
В Узбекистане ужесточаются санитарные требования из-за COVID: список новых ограничений
К тому же с 10 августа в отношении предприятий общественного питания, работники которых имеют справки о вакцинации не менее двумя компонентами вакцины, не будут применяться установленные ранее ограничения на работу с 8.00 до 20.00.

Кроме того, с 1 октября 2021 года работа сотрудников компаний, задействованных в сфере обслуживания, а также индивидуальных предпринимателей будет временно приостановлена. Данное ограничение коснется тех, кто не будет иметь сертификаты о вакцинации не менее чем двумя дозами препарата от коронавируса (независимо от вида).
Лента новостей
0