В Узбекистане появится "Тетрадь милосердия" для оказания помощи детям-сиротам

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРодители с ребенком
Родители с ребенком - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Социальный проект направлен на изучение и решение проблем учащихся учебно-воспитательных учреждений.
ТАШКЕНТ, 11 авг — Sputnik. В Узбекистане вводится система "Мехр дафтари" ("Тетрадь милосердия") по изучению и решению проблем учащихся учебно-воспитательных учреждений. Об этом стало известно из постановления президента "О мерах по внедрению кардинально обновленной системы воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
Жилой дом для переселения по программе реновации в Москве - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.08.2021
Власти Узбекистана предоставят совершеннолетним сиротам однокомнатные квартиры
Согласно документу, с 1 ноября этого года во всех регионах республики, в том числе и в Каракалпакстане, а также в Ташкенте создаются фонды по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, внесенных в "Мехр дафтари" ("Тетрадь милосердия").
Отмечается, что средства этих фондов будут формироваться за счет денежных поступлений от спонсоров. Таким образом, начиная с 1 января 2022 года будут производиться трехпроцентные отчисления с чистой прибыли предприятий, занимающихся оптовой торговлей алкогольной продукцией (кроме пива и натурального вина), а также иных незапрещенных законодательством источников.
Новый детский сад открыли в Сергелийском районе Ташкента. - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.12.2020
Президент предложил выделить 50 млрд сумов на жилье для детей-сирот
Также планируется уделять большое внимание девочкам, воспитываемым в детских домах и в патронажных семьях, для решения их насущных проблем.
Лента новостей
0