Журналисты России и Узбекистана обсудят перспективы развития СМИ

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЛоготип Россотрудничества
Логотип Россотрудничества - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Журналисты двух стран в Ташкенте обсудят текущую ситуацию в сфере медиа и выработают новые подходы и практики.
ТАШКЕНТ, 12 авг — Sputnik. На базе представительства "Россотрудничества" в Ташкенте пройдет круглый стол "Открытый диалог России и Узбекистана: журналистика, медиа и форматы".
Мероприятие проводится в рамках международной программы "МедИАЦия: Ташкентская неделя". Его организаторами выступают информационно-аналитический центр МГУ по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве и представительство "Россотрудничества" в Узбекистане при поддержке Фонда президентских грантов.
Как сообщается, в ходе регионального диалога предлагается обсудить текущую ситуацию в сфере медиа и журналистики.
Глава Россотрудничества Примаков о поддержке образовательных проектов в Узбекистане - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.06.2021
Россотрудничество готово поддержать местные образовательные инициативы в Узбекистане

"Обмен опытом и совместная работа ведущих представителей СМИ поможет выработать новые подходы и практики, усовершенствовать навыки и инструменты для решения существующих проблем", — говорится в пресс-релизе.

Круглый стол станет площадкой для обсуждения таких тем, как цифровая журналистика, клиповое мышление, модели сотрудничества СМИ и гражданского общества, а также перспективы взаимодействия журналистов двух стран.
Итогом программы станет создание журналистского пула, который позволит в дальнейшем объединить участников в рамках пресс-тура по России и масштабной конференции в формате "Центральная Азия + Россия" по медиаповестке.
Встреча состоится 19 августа 2021 года в 18.00 по адресу: Ташкент, ул. Восита Вохидова, 55. Для регистрации на мероприятие необходимо направить заявку по почте mediaschool.mediaciya@gmail.com с указанием ФИО, занимаемой должности и номера телефона.
Заявки принимаются до 17 августа включительно.
Подписание документов - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.06.2021
В России определены лауреаты конкурса среди журналистов и блогеров — список победителей
Лента новостей
0