Мирзиёев пригласил Бердымухамедова посетить Узбекистан с официальным визитом

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев и Гурбангулы Бердымухамедов в Ашхабаде, 29 апреля 2021 года
Шавкат Мирзиёев и Гурбангулы Бердымухамедов в Ашхабаде, 29 апреля 2021 года - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.08.2021
Подписаться
В своем послании президент также поблагодарил коллегу за высокий организационный уровень консультативной встречи глав государств Центральной Азии, прошедшей в национальной туристической зоне "Аваза" Туркменистана.
ТАШКЕНТ, 12 авг — Sputnik. Лидер Узбекистана Шавкат Мирзиёев пригласил президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Узбекистан с официальным визитом в любое удобное время. Об этом стало известно из письма главы Узбекистана, опубликованного в газете "Нейтральный Туркменистан".
В своем послании Мирзиёев также поблагодарил коллегу за высокий организационный уровень консультативной встречи глав государств Центральной Азии, прошедшей в национальной туристической зоне "Аваза" Туркменистана.
Президент Узбекистана провел встречу с Президентом Туркменистана
 - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.08.2021
Главы Узбекистана и Туркменистана обсудили развитие транспортной инфраструктуры
"Проведенная по Вашей инициативе очередная консультативная встреча с весьма насыщенной программой была очень плодотворной, и ее яркие результаты, безусловно, отвечают коренным интересам и чаяниям всех наших народов, связанных тысячелетними узами братства и добрососедства", – информируется в письменном обращении президента Узбекистана к Бердымухаммедову.
Шавкат Мирзиеёв выразил убежденность в том, что укрепление узбекско-туркменских отношений поможет в дальнейшем развитию устойчивого прогресса в Центральной Азии.
Лента новостей
0